Компания "МЕГАРЕСУРС"
Оказываем услуги по лицензированию, раскрытию информации в области энергетики, энергоаудиту, правовым вопросам
У НАС ЭНЕРГИЯ БЬЕТ КЛЮЧОМ
Адрес: 127051, г. Москва,
 Б.Каретный переулок,
 д.22, стр.1, офисы 5 и 9,
Время работы:Пн-Чт с 10 до 18
Пт с 10 до 17
 7 (926) 269-41-30
Тел:7 (496) 416-33-03
Email:mail@megaresort.ru
 megaresurs@mail.ru

Лицензирование отходов
В правительстве обсудили возможные изменения госпрограммы по энергоэффективности и дальнейшего развития энергетики

В правительстве обсудили возможные изменения госпрограммы по энергоэффективности и дальнейшего развития энергетики

16.10.2015

В правительстве обсудили возможные изменения госпрограммы по энергоэффективности и дальнейшего развития энергетики

В конце сентября в столице прошло собрание Госдумы Российской Федерации по энергетике с присутствием расширенного круга участников, различных ведомств.

В конце сентября в столице прошло собрание Госдумы Российской Федерации по энергетике с присутствием расширенного круга участников, различных ведомств. С сообщением к коллегам вышел замминистра энергетики РФ, уведомивший своих коллег о планах по «Энергоэффективности и развитию энергетической отрасли».

Заместитель министра сообщил, о необходимости внесений изменений в программу государства по «Энергоэффективности и развитию энергетической отрасли», приведению его в соответствие с нынешним годовым бюджетом страны и повышенное внимание высших органов Правительства Российской Федерации к этому проекту.

Первый заместитель ведомства уточнил, что согласно новым откорректированным пунктам государственной программы, финансирование программы в нынешнем году составило более чем девять миллионов рублей. Но в отличии от начальных планов, денежное годовое обеспечение сократилось на тринадцать процентов в 2015 и порядком двадцати процентов сокращения из планового финансирования госпрограммы 2014 года.

Также было сказано, что кроме стабилизации обеспечения ресурсов по планам государственной программы согласно закону о федеральном бюджете, также подверглась изменениям структура проведения ключевых процессов, таких как усовершенствование угольной промышленности и продвижение развития международных отношений в нефтехимической и газохимической областях, сформулирован ориентир и дана установка подпрограмм государственной программы и был модифицирован комплекс ключевых индикаторов и важнейших показателей. В целом, численность индикаторов была увеличена на 26 позиций, что также говорит о новых специальных возможностях и стабильных показателях, доказывающих то, что Дальневосточный федеральный округ активно опережает свое развитие.

В своем выступлении замминистра энергетики также объяснил участникам собрания об активной работе над усовершенствованием Энергетической стратегии страны. После доработки этого документа будут рассмотрены документы меньшей важности.

Вернуться к списку новостей

Опубликовать в 'LiveJournal' Опубликовать в 'Twitter' Опубликовать в 'Facebook' Опубликовать в 'Одноклассники.ru' Опубликовать в 'Вконтакте.ru' Опубликовать в 'Мой мир'