Компания "МЕГАРЕСУРС"
Оказываем услуги по лицензированию, раскрытию информации в области энергетики, энергоаудиту, правовым вопросам
У НАС ЭНЕРГИЯ БЬЕТ КЛЮЧОМ
Адрес: 127051, г. Москва,
 Б.Каретный переулок,
 д.22, стр.1, офисы 5 и 9,
Время работы:Пн-Чт с 10 до 18
Пт с 10 до 17
 7 (926) 269-41-30
Тел:7 (496) 416-33-03
Email:mail@megaresort.ru
 megaresurs@mail.ru

Лицензирование отходов
Энергосберегающие скамейки

Энергосберегающие скамейки

29.08.2015

Энергосберегающие скамейки

Недавно в Сараево (столица Боснии и Герцеговины) установили необычные скамейки с вмонтированными светодиодами.

Недавно в Сараево (столица Боснии и Герцеговины) установили необычные скамейки с вмонтированными светодиодами, которые ночью светятся, что позволяет получить дополнительный источник света. Днем чудо-скамейки заряжаются от солнечных батарей. Так же такие уникальные скамейки позволяют подзарядить мобильный телефон. Зарядку обеспечивают встроенные солнечные батареи, которые заряжаются на протяжении светлого времени суток.

Это не первый проект по установке «солнечных» скамеек. Впервые аналогичные скамейки установили в Хорватии в маленьком городке Солин, недалеко от Сплита. На сегодняшний день в Сараево установлено 6 скамеек – в центре города, а так же в трех кварталах.

Подобным жестом хорватские власти хотели повысить уровень осведомленности граждан об энергосберегающих возобновляемых технологиях, а так же приобщить своих граждан к защите окружающей среды. Автором проекта является хорватский инженер-изобретатель – Мрвош Иван.

Вернуться к списку новостей

Опубликовать в 'LiveJournal' Опубликовать в 'Twitter' Опубликовать в 'Facebook' Опубликовать в 'Одноклассники.ru' Опубликовать в 'Вконтакте.ru' Опубликовать в 'Мой мир'